Los 648

Narayan Shridhar Bendre (1910-1992)

Schätzpreis:

30.000 € - 50.000 €

Zuschlagspreis:

350.000 €

Indien, 1975
101,5 x 91,5 cm o. R.
Shepherdess, Öl auf Leinwand, gerahmt, unten rechts signiert und datiert 1975 in Devanagari, rückseitig bezeichnet "Shepherdess" N. S. Bendre.
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, am 10. Mai 1975 vom Künstler erworben - Gut erhalten